Как получить юридические услуги при заливе квартиры?

залил соседей не согласен с суммой ущеба акта экспертизы нет (по крайней мере не подписывал )в наличии копия осмотра их ГЖУ жилищник которую тоже не подписывал

вопрос можно ли провести оценку на основании акта осмитра из жека и стоимость данной работы? стоимость юр услуг если дойдет дело до суда?

, андрей, г. Москва
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

вопрос можно ли провести оценку на основании акта осмотра из жека и
стоимость данной работы?

Да, экспертные учреждения проводят экспертизу на основании акта управляющей компании. Стоимость — в Санкт-Петербурге — от 20 000 (экспертных учреждений куча, можно найти разные суммы, встречается и 100 000). В Москве, думаю, такая же ситуация.

стоимость юр услуг если дойдет дело до суда?

от 40 000 рублей — дело.

Отзыв на иск — от 5 000 — 7000.

В случае если соседи, которых вы затопили не сделали ремонт, то экспертиза проводится у них дома.

Важно ознакомиться внимательно с актом, что указано в акте, какая причина протечки?

В суде соседям необходимо доказать причинно- следственную связь между действием и событием.

С уважением.