8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При смене учредителя в ООО и увеличение уставного капитала, какой список документов готовят?

здравствуйте, при смене учредителя в ООО и увеличение уставного капитала какой список документов готовят?

, Яна, г. Киров
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.4 рейтинг

Здравствуйте!

по увеличению УК: заявление, изменения в устав или его новую редакцию, решение или протокол об увеличении.

по смене участника: заявление. остальное зависит от количества участников, положений устава и способа отчуждения им доли.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно провести внеочередное собрание участников ООО по увеличению уставного капитала участниками ООО Из 4
Нужно провести внеочередное собрание участников ООО по увеличению уставного капитала участниками ООО Из 4 участников 1 умер, 1 находится за границей или ещё где-то, но при этом он подал заявление на увеличение уставного капитала На собрании будет 2 учредителя, но их доли - большинство, так что кворум для принятия решений набирается Как нам все Это зарегистрировать?
, вопрос №3112800, Ика, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли прикладывать к форме 13001 решение об увеличении уставного капитала при присоединении?
Добрый день! Вопрос в следующем: произошла реорганизация ООО-1 путем присоединения к нему ООО-2. Состав участников не изменился, так как они одинаковые в обоих ООО. В Договоре присоединения указано, что уставной капитал ООО-1 (21 000 рублей) увеличивается на размер уставного капитала ООО-2 (11 000 рублей). В протоколе общего собрания ООО-1 и ООО-2 не указали ничего, касаемо внесения изменений в Устав ООО-1 и увеличении уставного капитала. В договоре о присоединении это отражено. Сейчас возникла необходимость в государственной регистрации изменений и увеличении уставного капитала. Каким образом правильно это сделать? В выписке из ЕГРЮЛ ООО-1 размер уставного капитала первоначальный, 21000 рублей. И уже указаны сведения о присоединении ООО-2.
, вопрос №1775697, Николай, г. Сафоново
4 ответа
Регистрация юридических лиц
Как совместить смену юридического адреса и увеличение уставного капитала, если в ООО один участник?
Добрый день! Как совместить смену юридического адреса ( в уставе указан только город) и увеличение уставного капитала если в ООО один участник общества. Нужно ли в этом случае заполнять две формы Р13001 и Р14001 ? каков четкий план Формирование пакета документов ? Какие документы нужно заверять у нотариуса? и Можно ли всю эту процедуру делатьь по доверенности от ген директора? Спасибо.
, вопрос №1497720, Ия, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Какой перечень документов к нотариусу, для ввода участника ООО через увеличение уставного капитала?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста перечень документов , которые необходимо предоставить нотариусу для ввода участника ООО через увеличение уставного капитала? Заранее спасибо!
, вопрос №1339664, Наталия, г. Москва
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Реорганизация ООО, увеличение уставного капитала
Добрый день! Вопрос в следующем: произошла реорганизация ООО-1 путем присоединения к нему ООО-2. Состав участников не изменился, так как они одинаковые в обоих ООО. В Договоре присоединения указано, что уставной капитал ООО-1 (10 000 рублей) увеличивается на размер уставного капитала ООО-2 (10 000 рублей). В протоколе общего собрания ООО-1 и ООО-2 не указали ничего, касаемо внесения изменений в Устав ООО-1 и увеличении уставного капитала (да, противоречит нормам Закона об ООО, но протокол уже в налоговой). Сейчас возникла необходимость в государственной регистрации изменений и увеличении уставного капитала. Каким образом правильно это сделать? В выписке из ЕГРЮЛ ООО-1 размер уставного капитала первоначальный, 10000 рублей. И уже указаны сведения о присоединении ООО-2.
, вопрос №919561, Юлия, г. Москва
11 ответов