Возмещение морального ущерба матерью-одиночкой возможно?

Девушка(1) напала и избила другую девушку(2), причинила ущерб здоровью в n-ую сумму. Напавшая девушка(1) оказалась несовершеннолетней матерью-одиночкой под опекой бабушки. Может ли пострадавшая(2) рассчитывать на возмещение стоимости лечения? Как поступить?

, Ольга, г. Москва
Может ли пострадавшая(2) рассчитывать на возмещение стоимости лечения?
Ольга

Здравствуйте, Ольга. Уголовную ответственность будет нести виновное лицо, т.к. такая ответственность персональная.

Материальную ответственность за действия приемного ребенка (несовершеннолетней матерьи-одиночки) будет нести опекун (бабушка)

Материальный ущерб и моральный вред определяет суд.

Как поступить?
Ольга

Девушка(2) должна обратиться в полицию о привлечении к уголовной ответственности Девушки(1)

Если мой ответ был полезен нажмите зеленый плюсик От кликания на "+" у юриста повышается рейтинг, а от спасибо...:)))