Работала на время декрета основного работника, ни аванса, ни расчета не получила до сегодняшнего дня

работала по трудовому договору в санатории "Санта" в Боровом Матюшино РТ в течении месяца (июнь) на время декрета основного работника ни аванса не расчета не получила до сегодняшнего дня.

, Евгения, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
работала по трудовому договору в санатории «Санта» в Боровом Матюшино РТ в течении месяца (июнь) на время декрета основного работника ни аванса не расчета не получила до сегодняшнего дня.
Евгения

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и взыскивайте з/п и не тяните так как срок обращения в суд 3 мес.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, уточните, на сегодняшний день Вы уже уволились?

Если Вы уволены, то работодатель обязан был в день увольнения выплатить з-п

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Направьте работодателю письменное требование о выплате з-п, отдайте либо секретарю под роспись, чтоб на вашем экз поставили отметку о получении, либо заказным письмом с уведомлением. Укажите срок для выплат и реквизиты, если в указанные сроки не поступит з-п, то обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или суд с иском о взыскании з-п, а так же по ст 395 ГК РФ вправе начислить проценты за пользование деньгами

Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Трудовой договор у Вас на руках? Если Вы располагаете экземпляром трудового договора, то факт осуществления Вами работы работодателю сложно будет отрицать. Пишите жалобу в инспекцию по труду. За Вами также остается право подачи иска в суд. Посмотрите свой договор, это вполне может быть не трудовой договор, а так называемый, договор подряда. В этом случае инспекция по труду Вам не поможет, но в суд подать на невыплату вознаграждения сможете.