Будет ли ребенок претендовать на долю в квартире?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: в приватизированной квартире, где я являюсь собственником, прописаны я и мой сын. У сана родился ребенок в официальном браке, если я пропишу внука с нами, без права собственности, в случае развода будет ли ребенок претендовать на долю в квартире?

, Артем, г. Ангарск

добрый день, внук прав на квартиру не приобретает, наличие у него регистрации и рождение в браке не предоставляет ему прав на квартиру, поскольку она находится в Вашей собственности и в собственности Вашего сына