8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если угрожают коллектора мне и моим детям?

Здравствуйте, я Голякова Елена Юрьевна заключила договор с микрофинансовой организацией "Марс 9" именуемая в договоре компания "Деньга" 08.04.2016 на сумму 29000. В моей семье сложились тяжелые обстоятельства со здоровьем несовершеннолетнего ребенка которого экстренно 25.04.2016 положили на операцию коленного сустава. В связи с чем это ухудшило мое материальное положение так как на моем иждивении находятся 2 несовершеннолетних детей и мама инвалид (онкология 4 степени). Я лично , сама 28.04.2016 не дожидаясь даты оплаты поехала в организацию и написала заявление о сложившейся ситуации, приложила все документы подтверждающие мои слова. Целый месяц я ждала результатов об обработке заявления. Через месяц я самостоятельно дозвонилась и попросила рзультатов. Все это время пока организация молчала и рассматривала мое заявление проценты и штрафы продолжали расти. В итоге я по договоренности оплатила 10.000руб (чеки у меня есть) затем мне стали звонить и требовать за 2 дня оплатить 40.000, после того как я сказала что это не в моих силах, и попросила позволить частями оплачивать займ. Меня обвинили что документы которые я предоставила о ребенке и маме это все подделка, хотя на них есть официальные печати больниц. И всегда же можно сделать запрос. Меня потребовали внести 80.000. Женщина которая со мной беседовала все время орала, оскарбляла и не давала мне возможности для диалога с ней. Я пыталась наладить вопрос об оплате и предоставления рассрочки или рассмотреть еще какие то варианты, в ответы угрозы и отказ. Сейчас мне приходят смс на телефон с угрожающим содержанием мне и моим несовершеннолетним детям. Помогите разобраться с данной ситуацией. И куда можно обратиться для законности??

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Сейчас мне приходят смс на телефон с угрожающим содержанием мне и моим несовершеннолетним детям.

если угрожают жизни/здоровью, вправе обратиться в полицию...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016