Не уплата алиментов матерью

Здравствуйте меня зовут Анна Самойленко,на меня подали на алименты.Сказали что нужно устроиться на работу официально,вовремя я не смогла устроиться официально устроилась чуть позже.Требовали что б я принесла копию трудового договора я ее принесла но ее у меня не взяли .Теперь требуют копию трудовой с записью о том что я работаю и копию приказа что я зачисленна в штат .И сеют ли они права требовать документы так как я ещё прохожу стажировку.

, Анна, г. Ессентуки
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Анна Самойленко, на меня подали на алименты.Сказали что нужно устроиться на работу официально, вовремя я не смогла устроиться официально устроилась чуть позже.Требовали что б я принесла копию трудового договора я ее принесла но ее у меня не взяли.Теперь требуют копию трудовой с записью о том что я работаю и копию приказа что я зачисленна в штат.И сеют ли они права требовать документы так как я ещё прохожу стажировку.
Анна

Здравствуйте,

а кто от Вас это все требует то и куда Вы все это приносите? Если Ваше общение происходит с приставами, то им нужна информация о Вашем трудоустройстве, чтобы направить работодателю постановление об удержании из Вашей зарплаты часть и перечисления этих денег на депозит приставов, которые затем перечисляются законному представителю (опекуну), проживающему с ребенком.

Все подряд приносить не обязательно. Достаточно принести справку с места работы или копию трудового договора. Пристав и без этих документов может направить запрос в ИФНС или ПФР и без Вас установить место Вашей работы и размер зарплаты.