120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доплачивают ли за кандидатскую степень секретарь-референту?

Здравствуйте! я работаю секретарем- референтом проректора в ВВУЗе, имею кандидатскую степень, будут ли мне доплачивать за степень?

18 Июля 2016, 14:26, вопрос №1318077
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
52
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Гульназ!

П. 5 ст. 30 Федерального закона от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» предусматривает, что научно-педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:
40% за должность доцента;
60% за должность профессора;
3000 руб. за учёную степень кандидата наук;
7000 руб. за учёную степень доктора наук.
Кроме того, постановление Правительства РФ от 2 июня 2006 г. № 343 «Об установлении надбавок за учёную степень и (или) учёное звание сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и военнослужащим, проходящим военную службу по контракту» устанавливает сотрудникам органов внутренних дел РФ, уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, таможенных органов РФ, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лицам начальствующего состава федеральной фельдъ­егерской связи, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
имеющим учёную степень кандидата наук, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёную степень доктора наук, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёное звание доцента, – надбавку в размере 10% должностного оклада (оклада по воинской должности);
имеющим учёное звание профессора, – надбавку в размере 25% должностного оклада (оклада по воинской должности).

Указанные надбавки не устанавливаются сотрудникам и военнослужащим, которым выплачиваются надбавки за учёную степень кандидата наук либо доктора наук и (или) за должность доцента либо профессора в соответствии с Федеральными законами «О статусе военнослужащих» либо «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

18 Июля 2016, 14:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут