Покупка квартиры супругами в браке, будет ли распространяться право собственности на детей супруга?
Добрый день, мы с мужем хотим купить новую квартиру. У супруга есть дети от прошлых браков. Будет ли на них распространяться право собственности на эту квартиру.
Здравствуйте! В случае оформления квартиры в общую долевую собственность (по 1/2 доли на мужа и жену), либо на одного из супругов, дети не имеют прав на эту квартиру.
Виктория
Клиент, г. Москва
При оформлении квартиры на одного из супругов, в случае развода, всё делится по 1/2?
По общему правилу да. Но могут быть некоторые ньюансы. В случае возникновения спора, доли будут определяться в судебном порядке. Вышеуказанные нормы применимы при отсутствии брачного договора между супругами.