8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сожительница выселить с жилплощади, оформленной в её собственности?

Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации. Двое людей сожительствовали на одной жилплощади, зарегистрированной на женщину более 22 лет. Данная жилплощадь покупалась совместно, однако документально было оформлено, что собственником жилья является только женщина и документов, что мужчина вкладывал деньги в покупку нет. 22 года они жили как семья, с общим бюджетом. Мужчина вкладывал деньги в ремонт,в коммунальное обслуживание дома, но все квитанции выписаны на женщину, так как она единственный собственник жилья. По истечении указанных лет, женщина решила расторгнуть отношения с мужчиной и в судебном порядке выселить его с вышеуказанной жилплощади. Скажите, может ли он отсудить хоть какую то часть от данного дома? Или может ли мужчина получить какую либо финансовую компенсацию? Спасибо, ждём ответа.

Показать полностью
, Наталия, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации. Двое людей сожительствовали на одной жилплощади, зарегистрированной на женщину более 22 лет. Данная жилплощадь покупалась совместно, однако документально было оформлено, что собственником жилья является только женщина и документов, что мужчина вкладывал деньги в покупку нет. 22 года они жили как семья, с общим бюджетом. Мужчина вкладывал деньги в ремонт, в коммунальное обслуживание дома, но все квитанции выписаны на женщину, так как она единственный собственник жилья. По истечении указанных лет, женщина решила расторгнуть отношения с мужчиной и в судебном порядке выселить его с вышеуказанной жилплощади. Скажите, может ли он отсудить хоть какую то часть от данного дома? Или может ли мужчина получить какую либо финансовую компенсацию? Спасибо, ждём ответа.
Наталия

Увы, но на основании представленной информации перспективы для сожителя я не вижу. Нет никаких доказательств его финансового участия, поэтому никакой компенсации он получить не сможет и тем более, не может претендовать на часть от дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Дата обновления страницы 18.07.2016