Может ли сожительница выселить с жилплощади, оформленной в её собственности?

Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации. Двое людей сожительствовали на одной жилплощади, зарегистрированной на женщину более 22 лет. Данная жилплощадь покупалась совместно, однако документально было оформлено, что собственником жилья является только женщина и документов, что мужчина вкладывал деньги в покупку нет. 22 года они жили как семья, с общим бюджетом. Мужчина вкладывал деньги в ремонт,в коммунальное обслуживание дома, но все квитанции выписаны на женщину, так как она единственный собственник жилья. По истечении указанных лет, женщина решила расторгнуть отношения с мужчиной и в судебном порядке выселить его с вышеуказанной жилплощади. Скажите, может ли он отсудить хоть какую то часть от данного дома? Или может ли мужчина получить какую либо финансовую компенсацию? Спасибо, ждём ответа.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день! Подскажите как быть в следующей ситуации. Двое людей сожительствовали на одной жилплощади, зарегистрированной на женщину более 22 лет. Данная жилплощадь покупалась совместно, однако документально было оформлено, что собственником жилья является только женщина и документов, что мужчина вкладывал деньги в покупку нет. 22 года они жили как семья, с общим бюджетом. Мужчина вкладывал деньги в ремонт, в коммунальное обслуживание дома, но все квитанции выписаны на женщину, так как она единственный собственник жилья. По истечении указанных лет, женщина решила расторгнуть отношения с мужчиной и в судебном порядке выселить его с вышеуказанной жилплощади. Скажите, может ли он отсудить хоть какую то часть от данного дома? Или может ли мужчина получить какую либо финансовую компенсацию? Спасибо, ждём ответа.
Наталия

Увы, но на основании представленной информации перспективы для сожителя я не вижу. Нет никаких доказательств его финансового участия, поэтому никакой компенсации он получить не сможет и тем более, не может претендовать на часть от дома.