Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ученический договор

Здравствуйте, меня зовут Маргарита,г.Ангарск,я таботаю в ОООТОП (общественное питание фаст-фуд), главный технолог сети 5 лет (с момента сменя юр ица -до смены еще 4 года проработала тут же) .В этом году директор решил отрпавить меня на обучающий семинар в Москву.Обучение срок 4 дня , стоимость 50 тыс руб.Плюс билеты и проживание. Директор поставил вопрос ребром пока не подпишешь ученический договор никуда не поедешь. В условиях договора - отработать после прохождения семинаров не менее года, в случае увольнения по собственному желанию я должна выплатить все расходы на меня-транспорт, обучение, проживание нашей организации. Я в принципе увольняться не собиралась, но мне не нравится что меня заставляют это подписывать. В случае неподписания договора директор грозит увольнением. Правомерны ли его действия? и имеет ли право он высчитывать с меня деньги если я подпишу договор, обучусь, но все таки решу уволиться в течении срока действия договора???

19 Июля 2013, 08:10, вопрос №131792 Маргарита, г. Анадырь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Заключать ученический договор — это Ваше право, но обязанность. Однако в этом случае директор вправе никуда Вас не направлять. Стоимость обучения в соответствии с Трудовым кодексом РФ возмещается пропорционально не отработанному времени.

    19 Июля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats