8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли привлечь за вранье нынешнюю жену бывшего мужа к ответственности?

Здравствуйте, у меня есть ребенок от бывшего мужа, ему 5 лет, недавно я по дала на алименты, и в это же время подает на алименты его нынешняя гражданская жена, у них есть сын 2 месяца. Так вот в заявление она указывает что они проживали до 25.06.16 года, и ответчик(т.е. мой бывший муж) на содержание ребенка денег не дает. А на самом деле они так же проживают вместе, и делают лишь для того, чтоб я получала денег меньше. Возможно ли привлечь ее за вранье?

, Галина, г. Прокопьевск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

По закону Вы можете требовать на содержание одного ребенка 25% от любого вида ОФИЦИАЛЬНЫХ доходов супруга.Вы имеете право подать в суд на алименты, так ка между вами соглашение не достигнуто и он отказывается платить, и с ходатайством в суде попросить чтобы суд запросил все необходимые документы из соответствующих органов( где работает, справка о доходах мужа и т.д.)

0
0
0
0

Я извиняюсь вам установленном законом алименты нужны.Пускай она врет сколько хочет.Ее вранье ни на что не сможет влиять

0
0
0
0
Лариса Балунчева
Лариса Балунчева
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте, Галина.

Да это возможно, но доказать будет крайне тяжело. Вам нужно будет подать заявление в суд, заручиться поддержкой свидетелей, что ведение хозяйства вашего бывшего супруга и нынешней его гражданской жены происходит совместно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 18.07.2016