8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть квартиры, и коммуналку?

Здравствуйте. Умер отец. имеет 1/2 час квартиры. Вторая часть записана на брата. Мы с братом претендуем на 1/2 час отца. То есть моя доля будет 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не прописана. Что я буду обязана делать после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть, платить за коммунальные услуги!???

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Обязанности после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть квартиры, и коммуналку? Здравствуйте. Умер отец. имеет 1/2 час квартиры. Вторая часть записана на брата. Мы с братом претендуем на 1/2 час отца. То есть моя доля будет 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не прописана. Что я буду обязана делать после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть, платить за коммунальные услуги!???
Анна

Если вы приняли наследство, то вам принадлежэит 1/4 доля квартиры при отсутсвии завещания. Вы будете как сосбвтенник с даты смерти отца платить налог за нее, платить и коммунальные услуги. Можете разделить счет и платить свой отдельно. Можете разделить наследство, отдав брату эту долю, а себе иное наследство. Или брат вам выплатит деньгами при желании

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.07.2016