Обязанности после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть квартиры, и коммуналку?

Здравствуйте. Умер отец. имеет 1/2 час квартиры. Вторая часть записана на брата. Мы с братом претендуем на 1/2 час отца. То есть моя доля будет 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не прописана. Что я буду обязана делать после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть, платить за коммунальные услуги!???

, Анна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Обязанности после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть квартиры, и коммуналку? Здравствуйте. Умер отец. имеет 1/2 час квартиры. Вторая часть записана на брата. Мы с братом претендуем на 1/2 час отца. То есть моя доля будет 1/4 часть квартиры. Я в этой квартире не прописана. Что я буду обязана делать после вступления в наследство. Платить налоги за данную часть, платить за коммунальные услуги!???
Анна

Если вы приняли наследство, то вам принадлежэит 1/4 доля квартиры при отсутсвии завещания. Вы будете как сосбвтенник с даты смерти отца платить налог за нее, платить и коммунальные услуги. Можете разделить счет и платить свой отдельно. Можете разделить наследство, отдав брату эту долю, а себе иное наследство. Или брат вам выплатит деньгами при желании