Я не явился на рассмотрение дела об административном правонарушении в полк ДПС ГИБДД МУ МВД России Красноярское. Чем мне это грозит?

Здравствуйте. Я не явился на рассмотрение дела об административном правонарушении в полк ДПС ГИБДД МУ МВД России Красноярское. Чем мне это грозит

, Сергей, г. Красноярск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Сергей, добрый день! Полагаю, что Вам это ничем не грозит, если были извещены о времени и месте рассмотрения, дело рассмотрено без Вашего участия.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.
2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Удачи Вам!