8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украла мать ноутбук, а следаки закрывают дело. Как так? Что можно сделать?

Срочно нужна ваша помощь!

Мать украла ноут из дома пока меня не было (живем отдельно).

Я написала заявление в полицию. Ее вызвали. Однако ноут мне не вернули, а оставили ей по причине что покупала она, так как я была еще на обеспечении и таких денег у меня не могло быть (30 тыс) Но она не покупала. Я копила на него 6 лет. Теперь мне 21. Чеки и гарантийный талон есть, а ноута нет. Следаки закрывают дело. Что делать?

, Юлия, г. Уфа
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если документы на руках есть, то подавать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, документы из полиции о том, что ноутбук у матери помогут доказать факт владения, а чеки и гарантийный талон — право собственности

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Уфа

Куда подавать? В суд?

Куда подавать? В суд?

В районный суд, по месту жительства ответчика

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Я копила на него 6 лет. Теперь мне 21.
Юлия

С 15 лет? Т.е. с того времени, когда были на обеспечении родителей? И деньги получали на карманные расходы от мамы?

В таком случае между Вами и родителями имеются гражданско-правовые отношения ( в частности, спор о праве на вещь). Полиция не компетентна разбираться в этом. Спорный вопрос разрешается судом в процессе гражданско-правового судопроизводства (если стороны сами не могут решить вопрос и обращаются за помощью к суду в установленном законом порядке).

Что делать?
Юлия

Помиритесь с мамой.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Трудовое право
Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
Добрый день! Ситуация такая, работаю официально, зп через Альфа банк. С зп и аванса списаний за долги по кредитам нет, а с больничных списывают 50%. Также работодателю пришла бумага об удержании с зп также 50%. Почему списывают с выплат, и что сделать, чтобы списывали не 50%, а оставляли прожиточный минимум, так как даже при поступлении 4000, 2000 спишут
, вопрос №4093159, Наталья, г. Тобольск
Дата обновления страницы 18.07.2016