Если в отпуске заболел ребенок, продавливается ли отпуск с больничным на ребенка?

Добрый вечер. если в отпуске заболел ребенок, продавливается ли отпуск с больничным на ребенка?

, Наталья, г. Тюмень
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Добрый вечер. если в отпуске заболел ребенок, продавливается ли отпуск с больничным на ребенка?
Наталья

Нет, отпуск продлевается, только если сам работник был на больничном.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника