8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж хочет брать ребенка с ночевкой

Здравствуйте я с мужем разведена у нас общая дочь ей 4года до того как он собрался женится вопросов где и как он может видеться с дочкой не возникало,я не против чтоб он виделся с дочкой и брал ее на целый день но против ночевок,а его жена только за ночевки так как боится что я вместе с ними буду проводить время.Как мне добиться в суде чтоб ночевки запретили хотя бы до того возраста как она пойдет в школу?

, анна, г. Новокузнецк
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна! Сначала поговорите с мужем, выскажите свою позицию, попробуйте договориться, можете самостоятельно составить график свиданий с ребенком, если потребуется можно согласовать его с органом опеки и попечительства, нотариальное заверение соглашения о порядке общения с ребенком не обязательно, но можно и так.

Если все же придется решать этот вопрос через суд, то к исковому заявлению необходимо приложить график общения с ребенком, суд исследует все материалы, опросит стороны и если не будет оснований для отказа в удовлетворении требований истца вынесет решение, утвердив приложенный график общения. Но при этом не должны нарушаться права отца на общение с ребенком, как-то ущемляться, а также не должны быть нарушены интересы ребенка.

0
0
0
0
Анастасия Наумова
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком и предложить свой вариант и график встреч. Однако вам нужны веские и убедительные доводы, почему нужно запретить ночевки, т.к. обычно суд устанавливает полное проведение пары выходных в месяц с отцом и одни-двое каникул полностью у отца для детей школьного возраста. Мотив «не хочу, чтобы ребенок общался с новой женой» судом принят не будет без доказательств того, что такое общение наносит ребенку вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
Добрый день! Я за мужем за Турком, ребенок имеет турецкое гражданство. При разводе могут ли оставить ребенка отцу?
, вопрос №4097933, Ирина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 18.07.2016