Могу ли я уволиться и при этом получить свои отпускные?
Ситуация следующая. Я устроился на работу, на предприятие 1-ого августа, 2015г. По графику, мне, поставили отпуск с 1-ого августа 2016. Хотя, я слышал, что обязаны предоставить отпуск через 11 месяцев, т. е ( в моем случае) 1-ого июля.
Но произошла след. ситуация, 4-ого июля я получил травму ног и продолжать работать я не могу, мне дали больничный на 2 неделе, хотя с такой травмой нужно 1,5 месяца, до полного востановления.
Вопрос могу ли я уволиться по причине временной не трудоспособности и при этом получить отпускные при увольнении?
, Станислав, г. Москва
Вы имеете ввиду не могу быть уволен или сам уволиться? Будучи на больничном я разве не могу уволиться и получить компенсацию за отпуск?
Вот это имел ввиду. По собственному желанию никто не препятствует уволиться, ст.80 ТК РФ.