Могут ли военнослужащего уволить без его согласия?
Здравствуйте! Военнослужащий с 2010 года находится в распоряжении части по состоянию здоровья в ожидании обеспечения его денежной субсидией, о которой им было заявлено в рапорте в 2014 г. В июле 2016 года ему предложили жилое помещение, которое соответствует закону, но он отказался от него. Могут ли его уволить без его согласия, не предоставив жилищной субсидии?
, Людмила, г. Благовещенск
Роман Иванов
Добрый день. Не могут. Пока военнослужащий не обеспечен жильем либо не получил жилищную субсидию его уволить не имеют права. Удачи ВАМ.