Можно ли перевестись из негосударственного вуза в государственный на бюджет по потере кормильца?

Я поступаю на внебюджет в негосударственный вуз на очное отделение и оформляю пенсию по потере кормильца. Могу ли я на следующий год перевестись на бюджет из негосударственного в государственный вуз по тому же профилю?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дарья!

Вам нужно будет позвонить в деканат ВУЗа, в который хотите перевестись.

Они сравнят дисциплины, которые Вы изучали в старом ВУЗе с дисциплинами, которые изучались у них, если различий будет немного, то скорее всего примут решение о переводе и разрешат в течение семестра сдать необходимые предметы.

При поступлении на бюджет льгот у Вас Нет. Льготы на поступление в вузы есть только у полных сирот, либо если единственный родитель инвалид, но если Вы попадете на бюджет, то пенсию по потере кормильца Вам платить продолжат до окончания ВУЗа.