Постановление о газе с 09. 2012 по 05. 2013

Здравствуйте!дело в том,что в июле 2012 года,умерла моя бабушка.В её квартире до июня 2012 года никто не жил и никто не прописан до сих пор.Когда мы пришли делать перерасчет за газ(в связи со смертью человека),нам сказали что было постановление с сентября 2012 года по середину мая 2013 года о том, что если в квартире никто не прописан,то за газ платиться как за 2 с половиной человека.Сумма выходит конечно не огромная,но обидно платить не за что.Скажите пожалуйста возможно ли как то обойти это, уже отменённое постановление???Заранее Благодарю за ответ.

, Анастасия, г. Самара
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Да, есть такое постановление. Вступили в действие новые правила начисления платежей за голубое топливо
в квартирах, где никто не прописан. Тариф начисляется из расчета двух
с половиной человек. Например, в домах с газовой колонкой с человека
берется 184 рубля. Соответственно эту сумму надо умножить на 2,5 —
получается 464 рубля. Чтобы не переплачивать, Вам необходимо поставить приборы учета (счетчики).

Всего доброго!