8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перерасчёт оплаты за горячую воду, если показания сняты не верно?

Я неправильно сняла показание счётчика горячей воды, начислили запредельную сумму, возможен ли перерасчёт в ЖКХ?

16 июля 2016, 03:30, Наталья, г. Уфа
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет проблем, оплатите часть начисленных суммы, а в следующем месяце подадите правильные показания (получится отрицательное потребление) и никаких заявлений при этом не потребуется.

Ваше беспокойство напрастно.

16 июля 2016, 05:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Шахлевич
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Сейчас Вы можете обратиться в управляющую организацию с заявлением о перерасчете в связи с ошибочно переданными показаниями прибора учета и одновременно взыскать представителя управляющей организации для снятия и фиксации действительных (фактических) показаний прибора учета. После этого Вам произведут перерасчет.

16 июля 2016, 10:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сделать перерасчёт за горячую воду за все эти года и вообще возможно ли это?
Проблема такая. Проживаю я в общежитии которому присвоен статус жилого дома, в каких то давних годах когда здание было в статусе общежития, горячая вода была проведена только на первом этаже в общественных душевых комнатах, после того как статус жилья поменялся душевые комнаты были закрыты на ключ и не кто не имел доступа к ним, спустя много лет в счёте за квартплату заметил такую графу "горячая вода", но так как в доме нет стояков с горячей водой в квартире воды горячей не было, а начисление за горячую воду копились. Узнавал в теплоэнергетике, за что мне идет начисление за горячую воду, на что получил ответ - " это за пользование душевными кабинами". Провел горячую воду в комнату в январе 2020 года (счётчики установлены и опломбированые). Теперь суть вопроса. Как сделать перерасчёт за горячую воду за все эти года и вообще возможно ли это? В теплоэнергетике отказываются делать перерасчёт.
07 мая 2020, 17:56, вопрос №2765834, Александр, г. Новокузнецк
1 ответ
ЖКХ
Имеем ли мы право на осуществление перерасчёта оплаты горячей воды по счётчику?
В октябре 17 года истек срок поверки счётчика на горячую воду. В августе 18 года был вызван специалист, который проверил счётчик, выдал сертификат поверки счётчика, в котором было указано текущее показание счётчика. По всем сертификатам видно, что счётчик после первоначальной установки не менялся. Теплоснабжающая компания Т-плюс с октября 17 года по август 18 года начислила нам оплату горячей воды по нормативу потребления без счётчика. Заявление на перерасчёт потреблённой горячей воды по счётчику за указанный период было оставлено без рассмотрения. Имеем ли мы право на осуществление перерасчёта оплаты горячей воды по счётчику в тот период, пока он ещё не был проверен?
25 декабря 2018, 04:46, вопрос №2208890, Валерий, г. Ульяновск
1 ответ
ЖКХ
Предусмотрен ли перерасчёт за горячую воду?
Здравствуйте!Я с вопросом по оплате воды.Всё лето живём на даче.В июне подали показания за воду,а с июля нам заблокировали подачу показаний за горячую воду,ссылаясь,что нет поверки.Поверка у нас до 2021 г.Такая ситуация у нас уже была в мае.Так же они заблокировали подачу показаний на всю воду.Я приезжала с документами,сняли копии, уже второй раз.Я не могла приехать разобраться,передавали только за холодную воду.Приехала только в октябре.В МФЦ перерасчет делать не хотели,перепечатывали мне 3 раза счет на оплату.В МАЕ счетчик 394.За ИЮНЬ, ИЮЛЬ,АВГУСТ,СЕНТЯБРЬ-показания не передавались.Октябрь 399.Мы потратили 5 кубов.Я оплатила ЕПД,которое мне распечатали и думала,что больше ничего не должна.А зря.До Нового Года мне прислали долговой ЕПД на оплату горячей воды и водоотведения за июль и август.Суммы ИЮЛЬ -ГВ-2163,69,АВГУСТ-2387,22,ВОДООТВЕДЕНИЕ-310,56;332,13 соответственно. Не понято,откуда такие суммы?Подскажите куда обратиться?
09 января 2018, 20:15, вопрос №1866116, НАТАЛЬЯ, г. Москва
1 ответ
ЖКХ
Возможен ли перерасчёт, если при наличии счетчика платежи за гор воду насчитывали по нормам?
в июне 2016 установили счетчики на гор и хол воду. Я уведомила водоканал об установке и успокоилась. А оказалось, что это только по холодной воде, а по горячей нужно было уведомить управляющую компанию, и мне с июня по март считают по нормативам, хотя фактически пользуюсь по счетчику. Возможен ли перерасчёт? На что ссылаться при рассмотрении данного вопроса?
23 марта 2017, 10:42, вопрос №1582471, Анна, г. Самара
1 ответ
ЖКХ
Если не сдавались показания счетчика электроэнергии 3 месяца, но квитанции оплачивались, возможен ли перерасчёт?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если не сдавались показания счетчика электроэнергии три месяца, но квитанции оплачивались своевременно, возможен ли перерасчёт? Или придётся оплатить текущие показания? Получается два раза оплата среднемесячные начисленные плюс то что по счётчику?
19 февраля 2017, 13:18, вопрос №1545432, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 16.07.2016