Возможен ли перерасчёт оплаты за горячую воду, если показания сняты не верно?

Я неправильно сняла показание счётчика горячей воды, начислили запредельную сумму, возможен ли перерасчёт в ЖКХ?

, Наталья, г. Уфа
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет проблем, оплатите часть начисленных суммы, а в следующем месяце подадите правильные показания (получится отрицательное потребление) и никаких заявлений при этом не потребуется.

Ваше беспокойство напрастно.

Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Наталья, здравствуйте!

Сейчас Вы можете обратиться в управляющую организацию с заявлением о перерасчете в связи с ошибочно переданными показаниями прибора учета и одновременно взыскать представителя управляющей организации для снятия и фиксации действительных (фактических) показаний прибора учета. После этого Вам произведут перерасчет.