Могу ли я отказаться от заключения договора в течении того времени пока мне не позвонят, или отказаться от заключения при звонке?

Вчера подписал договор с НПФ (агент был очень убедительным), но теперь меня мучают сомнения. Как сказал агент договор вступит в силу только тогда когда мне позвонят с Москвы и спросят о действительности заключения, могу ли я отказаться от заключения договора в течении того времени пока мне не позвонят, или отказаться от заключения при звонке?

, Алеся, г. Мурманск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алеся! В соответсвии с Гражданским кодексом Российской Федерации договор считается заключенным с момента согласования сторонами всех существенных условий договора, т. е. проще говоря, с момента подписания договора сторонами. Если договор был подписан Вами и уполномоченным лицом НПФ, то условия договора считаются согласованными сторонами. Это значит, что договор уже заключен. Договор может быть расторгнут по соглашению сторон, но в той же форме, что и договор, т.е. в письменной форме.