8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли мне отказали в возврате денег за телефон?

Подавал заявление на возврат денег за телефон который находится на гарантии. Телефон купле в августе месяце 2015года через 2 месяца попал на ремонт за неисправную камеру, исправили. Через пару месяцев опять попал на ремонт сперва отказала камера затем вся система, исправили. Через пару месяцев после этого случая опять попал на ремонт за неисправную камеру, в которой я написал заявление на возврат денежных средств. В ответ я получил письмо в котором написанно что ни каких неисправностей не выявленно камера работает, возврат денег не будет. Что делать?

15 июля 2016, 17:57, Тимур, г. Стерлитамак
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Тимур!

В этом случае я советую Вам обратится в суд.

Вам необходимо приложить к иску все документы связанные с ремонтом.

Основанием для расторжения договора купли продажи будет существенный недостаток товара, либо невозможность использования товара в совокупности боле 30 дней в течении каждого года гарантийного срока.

ст. 18 закона о защите прав потребителей:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного
устранения его различных недостатков.
16 июля 2016, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать возврат денег за телефон и не соглашаться на еще одну замену?
Добрый вечер. Купила мобильный телефон. Появились проблемы с экраном. В магазине заменили на новый. Прошло 3 дня, опять проблемы с экраном. Могу ли потребовать возврат денег и не соглашаться на еще одну замену?
18 марта, 06:25, вопрос №3010216, Лилия, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Правомерен ли отказ возврата денег за покупку чехла для телефона?
Здравствуйте. 11.06.2019 купила чехол за 1990 рублей. Прямо в магазине его надели на телефон. Через некоторое время он лопнул, и 13.08 я пошла в магазин, чтобы по гарантии (указано 8 месяцев гарантии) мне его обменяли или вернули деньги. 22.08 мне пришел ответ письмом, что в требованиях отказано на основании следующих статей: "о защите прав потребителей" от 7.02.1992 N 2300-1 пунктов 5 ст.18 Правомерно ли это и что можно сделать?
22 августа 2019, 11:53, вопрос №2481355, Яна, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли добиться возврата денег за сломанный телефон?
Здравствуйте.Купил iphone 5s в мтс, не прошло года как перестал заряжаться от зарядника,отдал в авторизированный сервисный центр, в гарантийном обслуживании отказали, по причине механического повреждения контакта в разъеме. Спустя чуть больше года, перестал ловить сеть оператора, снова отдал в сервисный цент, снова отказали в обслуживании из за поврежденного разъема. Можно ли добиться возврата денег?
08 августа 2017, 18:04, вопрос №1718731, Иван, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли требовать возврат денег, если гарантийный ремонт превысил 45 дней?
Здравствуйте, хочу узнать.если гарантийный ремонт превысил 45 дней но мне с магазина не звонили.могу ли я отказаться от телефона если вдруг он лежит отремонтированный и мне просто не сообщили и писать заявление на возврат денег?телефон находится на гар.ремонте второй раз.первый раз ремонтировали в срок 30 дней
02 февраля 2017, 18:04, вопрос №1523810, татьяна, г. Калининград
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
решением суда установлено, что недостаток товара, обнаруженный в ходе разбирательства возник по вине потребителя. Однако в отношении недостатков( более шести и в совокупности являются существенным), ранее устраненных по гарантии определить их характер(производственный или эксплуатационный) не представляется возможным. вопрос правомерно ли отказано в иске о возврате товара продавцу, при условии, что в товаре все таки присутствует существенный недостаток и характер возникновения не определен?
02 октября 2016, 21:51, вопрос №1395051, полад, г. Великий Новгород
22 ответа
Дата обновления страницы 15.07.2016