8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить долю в денежном выражении или в имуществе?

Есть решение Арбитражного суда о выплате мне доли в ООО. Может ли ответчик (директор ООО) ликвидировать ООО или переписать имущество ООО на себя (предпринимателя)

, Виктор, г. Кострома
Ольга Строева
Ольга Строева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виктория!

По закону об ООО, доля в уставном капитале должна быть оплачена по ее номинальной стоимости. денежными средствами. Либо перечислением на расчетный счет, либо по наличному расчет, подтверждающему приходно-кассовым ордером, выписанным ООО.

При ликвидации ООО, должен быть определен список кредиторов. Т.е., Вы, как имеющая на руках решение Арбитражного суда о выплате стоимости доли в ООО, являетесь тем лицом, которому ООО обязано погасить долг в ходе ликвидации.

0
0
0
0
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, по закону об ООО при выходе из общества выплачивается действительная стоимость доли, которая определяется на основании бухгалтерских документов (исходя из стоимости активов). Номинальная стоимость доли значения не имеет.

Если у Вас решением Арбитражного суда обращено взыскание на долю, то при рассмотрении дела должна была быть определена ее стоимость, так как на эту сумму уменьшается задолженность ответчика

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками?
Здравствуйте. Супруг скончался. Вступила в наследство. С остальными наследниками не общаемся. Можно ли как-то через суд продать всё имущество и получить свою долю без встречи с остальными наследниками???
, вопрос №4091454, Наталья, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4090833, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.07.2016