Долг по алиментам с неофициальной работы

Бывший муж не платил алименты два года. Накопил долг более100 тысяч. Потом устроился на работу . С него снимали 80% от зар.платы на погашение долга. Через два месяца он уволился . Теперь работает неофициально. Платит по 5000. Что мне делать?

, Оксана, г. Армавир
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Не в вашей власти заставить отца ребенка найти высокооплачиваемую или работу. Поэтому на вопрос «что делать» в данном случае ответа нет. Долг может погашаться, в первую очередь, зща счет имущества должника и его денежных средств. Заставляйте приставов проверить наличие у него имущества и денег в банках. Если нет ни того, ни другого, будете получать из той суммы, которую он зарабатывает.