8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой долг вырос, что будет со мной и с моими детьми?

Потеряла работу, о чем сообщила и просила как то решить вопрос о погашении суммы 10000 рублей,приостановить рост долга, процентов, я мать одиночка, два ребёнка, связалась с службой безопасности, все обьяснила, скрываться не собираюсь, от выплаты не отказываюсь, сейчас звонит мне адвокат, как он представился, и говорит что мой долг вырос до 35000 рублей, и я должна всрок три дня оплатить хотя бы часть этой суммы, половину, а остальную в августе. Если я не найду денег, то будет суд, и моих детей отправят в детский дом, а меня в тюрьму на 3 года, это не запугивание? Неужели и правда надо готовиться к худшему, как быть?

Показать полностью
, Антонова Елена Владимировна, г. Тимашевск
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, платить по кредитам необходимо, однако в Вашей ситуации угроза тюрьмой и отправкой детей в детский дом — это запугивание.

Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, если откажут ждать обращения в суд с заявлением о взыскании с Вас долга.

В суде, ссылаясь на Вашу жизненную ситуацию и статью 333 Гражданского кодекса РФ, просить снизить штрафные санкции по кредиту.

После решения суда можно просить отсрочку/рассрочку исполнения, основной долг в любом случае будет взыскан в полном объеме.

Не отчаивайтесь, удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096013, Ольга, г. Якутск
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016