Мой долг вырос, что будет со мной и с моими детьми?

Потеряла работу, о чем сообщила и просила как то решить вопрос о погашении суммы 10000 рублей,приостановить рост долга, процентов, я мать одиночка, два ребёнка, связалась с службой безопасности, все обьяснила, скрываться не собираюсь, от выплаты не отказываюсь, сейчас звонит мне адвокат, как он представился, и говорит что мой долг вырос до 35000 рублей, и я должна всрок три дня оплатить хотя бы часть этой суммы, половину, а остальную в августе. Если я не найду денег, то будет суд, и моих детей отправят в детский дом, а меня в тюрьму на 3 года, это не запугивание? Неужели и правда надо готовиться к худшему, как быть?

, Антонова Елена Владимировна, г. Тимашевск
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, платить по кредитам необходимо, однако в Вашей ситуации угроза тюрьмой и отправкой детей в детский дом — это запугивание.

Вам необходимо письменно обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, если откажут ждать обращения в суд с заявлением о взыскании с Вас долга.

В суде, ссылаясь на Вашу жизненную ситуацию и статью 333 Гражданского кодекса РФ, просить снизить штрафные санкции по кредиту.

После решения суда можно просить отсрочку/рассрочку исполнения, основной долг в любом случае будет взыскан в полном объеме.

Не отчаивайтесь, удачи Вам.