8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение брака, раздел имущества и с кем останется ребенок?

супруга подаёт на развод!у нас дочь 2.5 годика она хочет оставить ребенка себе. вся семья против этого даже её мать.вместо того чтобы идти после работы домой к дочке она уходит неизвестно куда,можно ли это как то зафиксировать соц защитой? потому что после развода не известно куда она поведет ребенка! все очень переживают по этому поводу.у неё зп 11 500 после развода как я понимаю даже кредиты деляться пополам,а это больше чем ее зарплата в разы!у ней не будет возможности даже прокормить себя а не говоря о ребенке и снятия квартиры!

, сергей, г. Нижневартовск
Евгений Мякиньков
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вы можете самостоятельно подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка! В ходе судебного заседания к участию в деле будет привлечён отдел по охране прав детства, сотрудниками которого будут проведены проверки жилищных условий и тд.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вам обязательно нужно фиксировать факты не исполнения родительских обязанностей Вашей супругой. Для суда заручитесь поддержкой свидетелей, которые в суде будут на Вашей стороне, в частности матери Вашей супруги. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, просите провести проверку, внезапную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела бы проконсультироваться по разделу имущества, приобретенному по материнскому капиталу при разводе и алиментам
Добрый вечер! Хотела бы проконсультироваться по разделу имущества, приобретенному по материнскому капиталу при разводе и алиментам.
, вопрос №4075571, Ильичева Любовь Вадимовна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
Жена беременная но всё идёт к разводу с кем останется ребёнок, и при каких обстоятельствах отец может оставить себе ребёнка
, вопрос №4075300, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Раздел имущества
Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
Добрый дннь. Открыл ИП на патенте до брака, в браке взял квартиру в иптеку, жена студентка. Узнал о недостойном поведении. Хочу развестись. Есть согласие еа продажу квартиры. Если сейчас продам квартиру, закрою ИП, а развод оформлю через полгода. Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
, вопрос №4075204, Наталья, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
Нахожусь в браке с супругой, планируем развод и продажу квартиры. Общая совместная собственность 1/2 у каждого, приобреталась в браке, в ипотеку в банке. Квартира - основной совместный актив, остальные вещи делим по договорённости. В понедельник 08.04 уже сделка по продаже квартиры. Нужно ли делать соглашение о разделе имущества, или ДКП с данными обоих супругов достаточно?
, вопрос №4074661, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2016