Расторжение брака, раздел имущества и с кем останется ребенок?

супруга подаёт на развод!у нас дочь 2.5 годика она хочет оставить ребенка себе. вся семья против этого даже её мать.вместо того чтобы идти после работы домой к дочке она уходит неизвестно куда,можно ли это как то зафиксировать соц защитой? потому что после развода не известно куда она поведет ребенка! все очень переживают по этому поводу.у неё зп 11 500 после развода как я понимаю даже кредиты деляться пополам,а это больше чем ее зарплата в разы!у ней не будет возможности даже прокормить себя а не говоря о ребенке и снятия квартиры!

, сергей, г. Нижневартовск
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вы можете самостоятельно подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка! В ходе судебного заседания к участию в деле будет привлечён отдел по охране прав детства, сотрудниками которого будут проведены проверки жилищных условий и тд.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вам обязательно нужно фиксировать факты не исполнения родительских обязанностей Вашей супругой. Для суда заручитесь поддержкой свидетелей, которые в суде будут на Вашей стороне, в частности матери Вашей супруги. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, просите провести проверку, внезапную.