Как оформить автомобиль, если он в долевой собственности?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как нам действовать в сложившейся ситуации: после смерти отца на 4 детей оформили наследство в долевой собственности, в том числе и автомобиль. Старшему сыну 20 лет, он студент очного отделения, как ему пользоваться данным авто? В автоинспекции в ПТС пишут его одного при условии если он предоставит справку о том, что не будут ущемляться права других детей (они несовершеннолетнии), а руководитель отдела образования отказывается писать. Куда идти?

, Корепанова Татьяна, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Татьяна!

Если у вас стоит вопрос о том, чтобы автомобилем пользовался один 20-летний сын, то остальные собственнники могут написать Согласие на пользование автомобилем для старшего сына.

При этом: согласия детей от 14 до 18 лет подписывают и дети и их законные представители (родители, опекуны) совместно.

Согласие от детей моложе 14 лет подписывают только их законные представители (родители, опекуны).

Имя эти согласия, сын может ездить на авто. Правда, в свидетельстве о собственности на авто все равно будут указаны все собственники.