Здравствуйте, Наталья.
Федеральный
закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ
«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Статья 51. Порядок подачи заявок на участие в открытом
конкурсе
1) следующие информацию и документы об участнике открытого конкурса, подавшем заявку на участие в открытом конкурсе:
…
б) выписка из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для юридического лица), выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или засвидетельствованная в нотариальном порядке копия такой выписки (для индивидуального предпринимателя), которые получены не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении открытого конкурса, копии документов, удостоверяющих личность (для иного физического лица), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранного лица);
Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики от 24 марта 2016 г. по делу N А71-1090/2016 по заявлению ООО «ИММАР ТОРГ» к Удмуртскому УФАС о признании недействительным решения. Дело N А71-1090/2016 (Закон N 44-ФЗ).
Позиция участника закупки: представленная в составе заявки на участие в конкурсе выписка из ЕГРЮЛ, полученная с официального сайта ФНС России, имеющая соответствующую отметку налоговой службы и усиленную квалифицированную электронную подпись, а также распечатанная на бумажном носителе, является надлежащей.
Позиция УФАС и суда: информация о юридическом лице, полученная с сайта ФНС России в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, и распечатанная на бумажном носителе, не является электронным документом и не является выпиской из ЕГРЮЛ.
С уважением.