Увольнение по статье, если не могу приехать уволиться

добрый день . у меня такой вопрос . я была устроена в фирму по трудовой книжке. для стажа. но в место меня работал другой человек. сейчас на фирме сменилось руководство . человек ущёл с места работы. я сейчас работаю по договору и не могу уйти с работы мне через 3 лицо звонят и просят приехать уволится. но приехать я не могу. грозят уволит по статье. правомерны ли их действия?

, анна, г. Москва
Евгений Мякиньков
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Заявление об увольнении в организацию вы можете направить заказным письмом с уведомлением! В этом же заявлении укажите адрес, на который просите выслать трудовую книжку! Это довольно часто практикуется!