Необходимо ли нотариальное удостоверение сделки с недвижимостью?

Здравствуйте.

Квартира в долевой собственности. 2/3 и 1/3. Владелец 2/3 хочет продать часть своей доли владельцу 1/3. В итоге должно получиться 1/2 и 1/2. Ограничений не зарегистрировано. Правопритязания отсутствуют. Необходимо ли нотариальное удостоверение этой сделки.

Заранее спасибо.

, Виталий, г. Нижний Новгород
Назар Лобанов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, в вашем случае необходима нотариальная форма договора. Основание: ст. 24 ФЗ № 122 от 21.07.1997 г.