Повторное взыскание службой СП уже оплаченной задолженности?

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. ПРоизошло повторное взыскание уже оплаченной задолженности страхового взноса в ПФР в сумме 22000 рублей. Квитанции об оплате были предоставлены судебному приставу во вторник. Исполнительное производство прекращено. Через два дня произошло повторное списание с карты Сбербанка в сумме 22 тысячи рублей. Как вернуть деньги? Идти к приставу или в пенсионный фонд? И можно ли вообще их вернуть???

С уважением, Марина Николаевна

, Марина, г. Москва
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав направил постановление об отмене постановления о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счетах должника для исполнения в банк. Процедура обработки длится дня три. Просто банк не успел обработать данные, поэтому вышла такая накладка. Пристав обязательно вернет Вам излишне взысканные денежные средства на счет, с которого списали сумму. Можете ему позвонить, уточнить, а ходить к нему не обязательно.