Купил машину а через два года выяснилось что она под залогом, как быть?

купил авто у хозяина который купил ее у другого хозяина который заложил ее в залог банку,но птс на руках дубликат взамен утерянного,я уже 2 года езжу ,а тут письмо в суд якобы я третье лицо и авто под залогом,я и в гаи сразу на учет встал после покупки, не было проблем,в гаи все они проверяли сказали авто чистое,да я и понятия не имел что авто под залогом...как поступить?

, Лев Юрьевич, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Лев Юрьевич, здравствуйте!

если автомобиль отсутствует в реестре залогов движимого имущества, то Вам следует требовать прекращения залога и доказывать, что Вы добросовестный приобретатель.

Лев Юрьевич
Клиент, г. Москва

здравствуйте Дмитрий,на момент покупки я проверял птс ,так как дубликат был, авто не находилось в реестре и в гаи и при покупки проблем не было..,а сейчас оно появилось там от 30 июня 2016 года,там дата регистрации...я проверял, птс многие теряют это же не смертельно..