Работодатель "потерял" заявление на увольнение, что делать?

Я две недели назад отдал своему начальнику заявление на увольнение. При мне его не подписали. Сегодня утром я пришел к начальнику узнать, на какой день у меня увольнение и расчетный день. Он начал рыться в своих бумагах, а потом заявил, что заявления у него нет, и что я, вероятно, забыл его ему отдать. Он сказал, что уводит меня через два дня. Потом днём мне позвонил сотрудник отдела кадров и сказал, что у меня на сегодня увольнение, и что мне надо прийти завтра за документами. Но потом вечером другие сотрудники фирмы позвонили моему начальнику, чтобы узнать когда я перестану работать. Он, узнав, что в отделе кадров уже все документы на увольнение готовы (и составлены на сегодняшний день) , сказал, чтобы я вышел на работу в пятницу и понедельник. Я боюсь, что завтра он спрячет мое заявление, и уволиться я смогу только через две недели. Что мне стоит делать? Я думаю прийти завтра в отдел кадров с диктофоном и каким-то образом сфотографировать заявление, которое, скорее всего, уже подписано генеральным директором.

, Александр Попков, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Он, узнав, что в отделе кадров уже все документы на увольнение готовы (и составлены на сегодняшний день), сказал, чтобы я вышел на работу в пятницу и понедельник. Я боюсь, что завтра он спрячет мое заявление, и уволиться я смогу только через две недели. Что мне стоит делать? Я думаю прийти завтра в отдел кадров с диктофоном и каким-то образом сфотографировать заявление, которое, скорее всего, уже подписано генеральным директором.
Александр Попков

Да зафиксировать такое недоразумение следует, лучше включить камеру на смартфоне. Желательно прийти с коллегой чтобы был очевидцем происходящего а затем свидетелем. На лицо нарушение ст.80 ТК РФ.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Я согласен с коллегой все надо фиксировать но при этом надо учитывать что руководитель надолго может задержать увольнение если захочет, а вам надо быстро уволиться, так что обиды в сторону письменно еще раз обратитесь с очень большой просьбой и указывая уважительные причины и указывайте дату когда вы хотите уволнятьсяи В соответствии п.3, ст.80 вас могут уволить в указанную дату…

Наша Адвокатская контора №708 всегда к вашим услугам.Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом