8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель "потерял" заявление на увольнение, что делать?

Я две недели назад отдал своему начальнику заявление на увольнение. При мне его не подписали. Сегодня утром я пришел к начальнику узнать, на какой день у меня увольнение и расчетный день. Он начал рыться в своих бумагах, а потом заявил, что заявления у него нет, и что я, вероятно, забыл его ему отдать. Он сказал, что уводит меня через два дня. Потом днём мне позвонил сотрудник отдела кадров и сказал, что у меня на сегодня увольнение, и что мне надо прийти завтра за документами. Но потом вечером другие сотрудники фирмы позвонили моему начальнику, чтобы узнать когда я перестану работать. Он, узнав, что в отделе кадров уже все документы на увольнение готовы (и составлены на сегодняшний день) , сказал, чтобы я вышел на работу в пятницу и понедельник. Я боюсь, что завтра он спрячет мое заявление, и уволиться я смогу только через две недели. Что мне стоит делать? Я думаю прийти завтра в отдел кадров с диктофоном и каким-то образом сфотографировать заявление, которое, скорее всего, уже подписано генеральным директором.

Показать полностью
, Александр Попков, г. Санкт-Петербург
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Он, узнав, что в отделе кадров уже все документы на увольнение готовы (и составлены на сегодняшний день), сказал, чтобы я вышел на работу в пятницу и понедельник. Я боюсь, что завтра он спрячет мое заявление, и уволиться я смогу только через две недели. Что мне стоит делать? Я думаю прийти завтра в отдел кадров с диктофоном и каким-то образом сфотографировать заявление, которое, скорее всего, уже подписано генеральным директором.
Александр Попков

Да зафиксировать такое недоразумение следует, лучше включить камеру на смартфоне. Желательно прийти с коллегой чтобы был очевидцем происходящего а затем свидетелем. На лицо нарушение ст.80 ТК РФ.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Я согласен с коллегой все надо фиксировать но при этом надо учитывать что руководитель надолго может задержать увольнение если захочет, а вам надо быстро уволиться, так что обиды в сторону письменно еще раз обратитесь с очень большой просьбой и указывая уважительные причины и указывайте дату когда вы хотите уволнятьсяи В соответствии п.3, ст.80 вас могут уволить в указанную дату…

0
0
0
0

Наша Адвокатская контора №708 всегда к вашим услугам.Если ещё какие то вопросы у вас есть я с удовольствием отвечу. просьба: если мой ответ вам был полезен то пожалуйста отметьте плюсом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
Здравствуйте! Заказывала на маркетплейсе тени для век за 300р ещё осенью, до Нового года. Пришла, забрала и дома обнаружила что там мужская туалетная вода. Расстроилась, написала претензию на сайте и получила ответ что могу прийти и обменять товар. Но у меня тогда не было ни времени, ни желания идти и я решила оставить все как есть. Мне те мужские духи были ни к чему, я даже хотела их выкинуть. Но как раз праздники и я подарила их знакомому чтоб избавиться от них. Обычно заказываю в другом пункте, ближе к дому. Сегодня, в апреле, я снова пришла в этот пункт выдачи за заказанным товаром, так как обычный пункт был перегружен. И узнала от девушки на выдаче что, оказывается, у нее вычли из зарплаты за те духи и стоят они три половиной тысячи. Я не знала ничего об этом, никто не обращался ко мне с этого маркетплейса с просьбой вернуть товар и я не в курсе сколько стоят те духи. Посчитала, что если такая ошибка возникла, то стоимость моего заказа и этих духов одинаковая. Вопросы стандартные: кто виноват в этой ситуации и что делать?
, вопрос №4077046, Лилия, г. Тобольск
Защита прав работников
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
Здравствуйте я работал в Нефтяной организации при увольнении мне не выплатели полную сумму зароботной платы расчётный листок не предоставили что делать и как быть подскажите
, вопрос №4076839, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы), курсы должны были начаться с января, в
Здравствуйте,что делать если не возвращают деньги за обучение (курсы),курсы должны были начаться с января,в итоге только в середине февраля предложили,я оформила возврат средств в конце февраля,деньги должны были вернуть в течении 10 дней,так и не вернули,что делать?
, вопрос №4075712, Дарья, г. Кисловодск
Административное право
Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
Лазила по прон сайтам. Прилетело это. Написанно, что оправится всем моим контактам, закрытт не получается, что делать?
, вопрос №4075313, Лера, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
Здравствуйте, ремонтировал машину в автосервисе, есть подозрение что ремонт вообще не делали, как с этим бороться и что делать?
, вопрос №4074337, Никита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.07.2016