8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ожидает, если я не плачу расрочку по телефону?

Здравствуйте, мой вопрос заключается вот в чем: я взял в расрочку телефон, стоимостью 65 примерно и ни разу не оплатил данный кредит. Опишите пожалуйста в кратце, какие этапы меня ожидают если я так же не буду его оплачивать? Все номера которые я указал в договоре на данный момент не работают и со мной ни кто не связывался. Заранее благодарю.

, Бернард, г. Чебоксары
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На Вас подадут в суд и взыщут указанную сумму по исполнительному листу, а так же судебные расходы.

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Опишите пожалуйста в кратце, какие этапы меня ожидают если я так же не буду его оплачивать? Все номера которые я указал в договоре на данный момент не работают и со мной ни кто не связывался. Заранее благодарю.
Бернард

Могут подать заявление в полицию по признакам мошенничества ст.159 УК РФ.

0
0
0
0
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если вы брали телефон в рассрочку (не кредит в банке), то через суд могут взыскать либо деньги, либо вернуть телефон, так как он в залоге у продавца.

Если вы не исполните решение суда — то тогда заявление по ст.159 УК РФ как указано в предыдущем ответе.

Если это кредит — то банк будет добиваться возврата денег и тогда встреча с коллекторами / судебными приставами, а потом возможно и ст.159 УК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Все
Что ожидать
Что ожидать ❓
, вопрос №4093496, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 14.07.2016