Что меня ожидает, если я не плачу расрочку по телефону?

Здравствуйте, мой вопрос заключается вот в чем: я взял в расрочку телефон, стоимостью 65 примерно и ни разу не оплатил данный кредит. Опишите пожалуйста в кратце, какие этапы меня ожидают если я так же не буду его оплачивать? Все номера которые я указал в договоре на данный момент не работают и со мной ни кто не связывался. Заранее благодарю.

, Бернард, г. Чебоксары
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На Вас подадут в суд и взыщут указанную сумму по исполнительному листу, а так же судебные расходы.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Опишите пожалуйста в кратце, какие этапы меня ожидают если я так же не буду его оплачивать? Все номера которые я указал в договоре на данный момент не работают и со мной ни кто не связывался. Заранее благодарю.
Бернард

Могут подать заявление в полицию по признакам мошенничества ст.159 УК РФ.

Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, если вы брали телефон в рассрочку (не кредит в банке), то через суд могут взыскать либо деньги, либо вернуть телефон, так как он в залоге у продавца.

Если вы не исполните решение суда — то тогда заявление по ст.159 УК РФ как указано в предыдущем ответе.

Если это кредит — то банк будет добиваться возврата денег и тогда встреча с коллекторами / судебными приставами, а потом возможно и ст.159 УК РФ