8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу вернуть часть неиспользованной страховой премии?

20.01.2015 оформил кредит в альфа банке в отделении банка на на 200 т.р.на 36 месяцев под 38,99% в дополнение навязали страхование жизни на 32 т.р. Сумма страхования была включена в процентную ставку.Погашен кредит досрочно 04.04.2016г. Обратился в банк для пересчета страховки при досрочном погашении, меня отправили в страховую компанию Альфа-страхование.В Альфа страховании приняли мое заявление на возвращение неиспользованной суммы страховки 20.05.2016, по истечении времени мне дали ответ то мне необходимо предоставить из банка копию договора страхования жизни.В банке мне отказали, сказав то данный договор хранится в Альфа-страховании.В Альфа-страховании сообщают что данный договор отсутствует.Из этого следует что сумма 32 т.р. неизвестно куда пошла, так как договора на страхование жизни нигде нет, у меня на руках есть только справка подтверждающая перевод 32 т.р. на страхование жизни.Это мошенничество со стороны банка и страховой компании.Как вернуть страховую часть?

Показать полностью
, Виктор, г. Краснодар
Ильяс Ахмадгазизов
Ильяс Ахмадгазизов
Адвокат, г. Москва

Добрый день, подать заявление в суд о возврате всей суммы на основании Закона о защите прав потребителя в связи с неоказанием услуги (госпошлиной не облагается), сразу появится и договор и расчет суммы страховой премии, который Вам полагается либо банк и страховая ответят, что ничего не полагается и будут это чем-то мотивировать. Вопрос возврата страховой суммы спорный и без понимания условий договора страхования и кредитного договора не разобраться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Защита прав работников
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
Здравствуйте забыл дома пропуск имеют ли право меня лишить премии
, вопрос №4094820, Магомед, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 14.07.2016