Как можно нам переоформить частный дом на одного из детей?

У меня мама с отцом имеют частный дом.Собственность оформлена на обоих родителей.В 2009 г. отца не стало, в этом доме прописана всегда была только я. В наследство никто не вступал и не собирался этого делать.Но придя к нотариусу я узнаю, что оказывается и мама, и мой брат,и я приняли наследство,т.к. отказа от него не было ни с одной стороны.Сейчас такая обстановка, что нам надо переоформить этот дом на меня одну, но вот из-за этого непонятного принятия наследства мы с мамой уже 2-й месяц ничего не можем сделать с этой недвижимостью. Подскажите как поступить в этой ситуации.

, Валентина, г. Омутнинск
Александр Шишкин
Адвокат, г. Краснодар

Много не понятных моментов в вопросе. Во первых, в чем проблема переоформить доли матери и брата на вас, если они действительно хотят это сделать? Нет документов или какая причина? Или вы просто не знаете как это сделать? Вопрос правильно или нет поступил нотариус обсуждать не могу, так как не владею полной информацией и не видно документов. Дайте больше информации и сформулируйте точно почему вы ничего не можете сделать с недвижимостью? В чем причина? И почему только с мамой, а позиция брата какая?