Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бракоразводный процесс

Здравствуйте! В браке проживаею 8 лет, от совместного проживания имеем 3 малолетних детей. Во время брака купили 3-х комнатную квартиру (жилищный кредит, на меня оформлена), на 3-его ребенка получили земельный участок. Теперь разводимся 17.07.2013года состоится 1 процесс. Мой муж ни где не работает, отказывается платить алименты на детей и хочет поделить квартиру и земельный участок. Я ему предлагала оставить все мне и алименты не буду требовать, муж, то соглашался ,то отказывался. Теперь требует земельный участок, при этом не платить мне алименты. Все недвижимости оформлены на мое имя, муж просто прописан в квартире. Посоветуйте, что мне сделать чтоб мужа оставить "с носом", т.е. чтоб ему ни чего не досталось. Спасибо!

18 Июля 2013, 21:51, вопрос №131500 зульфия, г. Дюртюли
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Зульфия!

    3 детей — это целое состояние! 

    Всё, что приобретено во время брака, делится 50% на 50%, в т.ч.долги (ст.39 СК РФ). Соответственно, у Вас 2 варианта:

    1) ВЫ можете предложить мужу либо заключить Соглашение о разделе имущества и об алиментных обязательствах на детей (квартира и земельный участок остаётся Вам с детьми и Вы берёте на себя оплату кредита; при этом его доля в размере 50% от рыночной стоимости от квартиры и земельного участка пойдёт в зачёт алиментов на 3-детей согласно ст.104 СК РФ до достижения ими совершеннолетия. Т.е. ВЫ производите оценку его доли в размере 50%. Алименты на 3 детей составляют 50% от всех видов дохода. Т.е. Вам надо всё посчитать)

    2) если муж не согласится, то требовать через суд раздела долгов, раздела имущества, при этом увеличения доли за счёт наличия детей согласно ст.39 СК РФ.

    18 Июля 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats