1. Законом не определена обязанность открывать расчетный счет сразу при регистрации ООО. Если вы не планируете осуществлять безналичные расчеты до 1 сентября, то расчетный счет можете открыть при начале осуществления деятельности.
2. Если деятельность не осуществляется и заработная плата работникам не начисляется, то и взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС уплачивать не нужно, так как отсутствует база, облагаемая данными взносами.