8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли человек сделать дарственную на часть квартиры?

Здравствуйте! Может ли человек сделать дарственную часть своей квартиры другому человеку,если эта квартира находится под залогом кредита ?

, Ольга, г. Владивосток
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Может ли человек сделать дарственную на часть квартиры? Здравствуйте! Может ли человек сделать дарственную часть своей квартиры другому человеку, если эта квартира находится под залогом кредита?
Ольга

Здравствуйте,

не может. Залог предполагает невозможность распоряжаться имуществом, в пределах действия этого залога. Поэтому человек не может сделать дарственную часть своей квартиры другому человеку в указанных условиях.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

А почему другой юрист дал совсем другой ответ на этот же вопрос,цитирую: Здравствуйте Ольга! Да, такая возможность есть. Но, для совершения сделки вам необходимо получить одобрение банка в письменном виде, которое в последствии вы должны предоставить для регистрации сделки.

другой юрист Вам дал не другой ответ. Он сказал, что сделка возможна с одобрения банка, у которого в залоге находится имущество. Т.е. чтобы сделка была возможна, залог нужно снимать и без залога тогда сделку провести реально. Если банк Вам даст добро, то она возможна. Просто банк Вам добро не даст (вероятность минимальна). Но попробовать спросить Вы можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
Здравствуйте. Вопрос: может ли человек с генеральной доверенностью на автомобиль сделать ген-доверенность другому человеку?
, вопрос №4085204, Влад, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2016