8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф при несвоевременной замене СТС?

Здравствуйте! в августе 2015 я сменила фамилию и место регистрации. В/у у меня поменяно, СТС и ПТС буду менять только сейчас. Скажите, пожалуйста, меня ждет штраф? или штраф только в случае, если "попасться" инспектору на дороге? Фактически транспортным средством я в этот период практически не управляла.

, Юлия, г. Калининград
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Если Вы сменили фамилию, то необходимо в течение десяти дней с того дня, который указан в паспорте с новой фамилией как день его выдачи, внести эти изменения Ваших регистрационных данных в свидетельство о регистрации ТС. За несвоевременную замену СТС грозит штраф по статье 19.22. КоАП:

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размереот одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти
тысяч рублей.
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Калининград

Т.е., конда я прийду в гибдд для замены данных документов, меня оштрафуют из-за просрочки?

Это будет зависеть в какой-то мере от «расположения» к Вам инспектора. Моей знакомой удалось избежать подобного штрафа благодаря личному обаянию. Попробуйте пояснить ситуацию, сказав, что Вы не пользовались автомобилем все это время и не знали о подобной обязанности (права-то Вы заменили своевременно). Но, повторюсь, все зависит от настроя представителя власти.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
Есть ли срок давности у штрафа по уголовному делу от 2010 г?
, вопрос №4022926, Марина, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность?
Здравствуйте. Я ИП. Происходил раздел имущества с супругой. В своей деятельности я взял 4 небольших потребительских кредита общей суммой 1 млн. рублей. А также бизнес-кредит в размере 500 тыс. рублей. Оба кредита были взяты для закупки товара для его дальнейшей перепродажи. Подскажите, подлежат ли эти кредиты общими для их раздела, есть ли такая возможность? Все деньги с ИП выводились только на мой личный счет для затрат на семью, а на оставшуюся часть покупал товар для перепродажи, то есть все деньги шли в семью.
, вопрос №4022610, Алексей Жуков, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
Здравствуйте! Работаю в качестве самозанятого и планирую в ближайшее время зарегистрировать свой товарный знак. Если бизнес будет расширяться, в какой-то момент нужно будет открывать ИП. Уточните, пожалуйста, не придётся ли перерегистрировать товарный знак после того, как я решу отказаться от статуса самозанятого и открою ИП? Буду ли я как индивидуальный предприниматель иметь право на законных основаниях использовать товарный знак, который ранее был зарегистрирован на меня как на самозанятого?
, вопрос №4021962, Антон, г. Тула
Все
Здравствуйте а если мне 16 лет то кто будет платить штраф Спасибо
Здравствуйте, а если мне 16 лет, то кто будет платить штраф? Спасибо.
, вопрос №4021655, Олег, г. Пермь
Уголовное право
Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката, есть ли шансы на то, что могут дать условное?
Здравствуйте,осудили брата по статье 228 ч2 на 3 года ,при этом до этого судимостей не было ,адвокат был государственным. Сейчас будем подавать аппеляцию и брать платного адвоката,есть ли шансы на то ,что могут дать условное?
, вопрос №4020194, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016