8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне заплатить, деньги чтобы они забрали заявление?

мы отдыхали с друзьями на природе в 4, увидели костер у дома двое решили сходить до них узнать кто там, я и еще один мой друг остались у костра, через какое то время двое тех вернулись и рассказали о том что им по угрожали пистолетом если они не уйдут, мы решили все вместе сходить до туда, пришли калитка у дома была приоткрыта мы зашли позвонили в звонок вышло 3 парней, мы начали спрашивать у них зачем они так сказали и тд, тогда они начали нам отвЕЧАтЬ грубо оскорблять я ударил одному в живот, другой начачл бить другого парня, тогда тот которому я ударил решил за того заступится я взял его и начал держать сказал ему успокойся и отвел его поговорить, мы разговаривали спокойно нормально но он мне так и не сказал, мы вернулись мой знакомый кричал на того же парня и ударял его с ладошки двое других моих знакомых пытались его оттащить чтобы он его не бил, я стоял уже в стороне, потом этот же знакомый которой дрался начал бороться с тем парнем с которым я разговаривал я разнял и мы ушли, через какое то время на нас пришло заявление, побои они уже сняли через 3 4 дня, и тому которому я ударил в живот побои у него сняты с рук а не с живота, они с нас теперь просят 20 тыч.руб с каждого, то есть с меня и моего знакомого который их бил и они забирают заявление, стоит ли мне заплатить им или ждать суда?

Показать полностью
, Сергей, с. Усть-Кишерть
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Платить придется в любом случае. Конечно сумма 20 000 великовата для таких побоев. Более того, побои сейчас не образуют состава преступления, если совершены не по хулиганскому мотиву (здесь вопрос: зачем вы вообще пошли в чужой дом, поскольку васс туда никто не звал?), не по соцпризнику или не в отношении близкого родственника. На счет хулиганки вопрос открыт, поскольку мне так и не понятен мотив вашего вторжения в чужой дом, еще и с претензиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
Подписал контракт, с последующей службой на территории СВО. ЕДВ так и не получил прошло уже больше полугода, говорят перечисли в ЕРЦ, но у меня нет личного кабинета военнослужащего. Подскажите, как быть, стоит ли обратиться к адвокату?
, вопрос №4063281, Иван, г. Москва
Уголовное право
Дело об угоне заведено, сожительница хочет забрать заявление на угон
Дело об угоне заведено, сожительница хочет забрать заявление на угон
, вопрос №4062775, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
здравствуйте, я прохожу службу по призыву и страдаю от психических заболеваний, меня не слышали пока я не обратился к психиатру напрямую находясь в госпитале с инфекционным заболеванием, сейчас жду уже третью неделю, пока сделают документы чтобы я попал на повторный прием и меня госпитализировали, а командир взвода в этом не заинтересован, считает что я здоров и из-за этого процесс сильно затягивается а я мучаюсь! стоит ли обращаться в военную прокуратуру по этому вопросу?
, вопрос №4062643, Артём, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
И стоит ли нарисать заявление?
Мне писал варень в соц сетях,просил скинуть фотографии в шортах,что он потом заплатит, я повиласб скинула ему фотографию, а птом и интимного плана,теперь он меня шантажирует просит скинуть ему фотографии ,и если я этого не сделаю то он сольёт те рои фотографии, как мне быть? И стоит ли нарисать заявление? Так как я сама их отправляла
, вопрос №4062520, Алина, г. Курск
Уголовное право
Стоит ли писать заявление в полицию?
Здравствуйте. Такая ситуация: Мне 18 лет и я создал анкету на местном сайте знакомств. И так мы познакомились с одной девушкой и она сходу предложила мне обмен интим фотографиями, а я, по своей природной глупости согласился. В итоге всё закончилось тем, что она заявила, что сольёт мои фотографии знакомым и близким (да, она нашла мою соц. Сеть и моих знакомых), если я не перечислю её 5500 рублей. Я поначалу отказывался, ибо понимал, что она потом потребует больше, но мне было очень страшно за свою честь, поэтому я сделал, что она просила. И как вы думаете что произошло дальше? Она попросила сумму уже в три раза больше. Я понял, что ну если в первый раз не получилось вызвать жалость и решить так ситуацию, то пробовать дальше таким способом решить все это уже точно не получится. Поэтому я заявил, что денег у меня больше нет и не будет. Позже она начала угрожать мне тем, что ей 15, хотя в анкете у неё был указан возраст 18 и выглядело она, уж поверьте, не на 15. Так вот, она заявила, что напишет на меня заявление в полицию, мол, педофил, но я понимал, что если я ей отошлю деньги, то все равно ничего не изменю для себя. Я лишь стану дойной коровой. В итоге мы пришли к такому результату: она сжалились и сказала, что не будет никакого заявления и сливов, и извинилась передо мной, закончив диалог фразой: "без лоха и жизнь не та", с этим я с ней согласен. Так вот, пока она вроде действительно ничего не отослала, но я очень хотел бы её наказать. Себя я уже наказал. Возможно ли это? У меня есть фото всей переписки и реквизиты карты, на которую я перечислил деньги, но оформлена она явно не на неё. И также я боюсь, что ей действительно 15 и тогда уже я действительно понесу уголовную ответственность. Стоит ли писать заявление в полицию?
, вопрос №4062101, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016