Отдал в ремонт компьютер

отдал компьютер в ремонт обещали вернуть на следующий день.кормили завтраками прошло 6 дней телефон мастера не доступен.куда обратиться

, Сергей, г. Нижний Новгород
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

здравствуйте.

Если мастер скрылся, то это образует состав преступления — мошенничество, возможно присвоение и растрата (160 ст.) все зависит от умысла..

В любом случае Вам необходимо обращаться с заявлением в полицию

Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

мастер дал сфотографировать свой паспорт и акт дал на приёмку телефон указанный в акте также не отвечает

Сергей

Это не имеет значения, возможно паспорт был ненастоящий. Пусть правоохранительные органы проведут проверку.