Перевод валюты из-за рубежа
Здравствуйте
Я являюсь учредителем фирмы в Германии.
Фирма пока не имеет прибыли. Были только вложения наличных на счет фирмы.
Налоговое сопровождение фирмы осуществляется в Германии согласно законодательства
1. Необходимо ли декларирование факта существования фирмы? Если да, то в каких органах?
2. Есть необходимость получить наличные (валюта) в счет возврата вложений, которые не являются доходом фирмы. Можно ли выполнить перевод денежных средств с расчетного счета фирмы в Германии на мой расчетный счет физлица в России? Какое основание платежа должно быть указано для банковского контроля? Требуется ли декларирование в налоговой?
3. В будущем необходимо будет получать прибыль. Вопросы те же: Можно ли выполнить перевод денежных средств с расчетного счета фирмы в Германии на мой расчетный счет физлица в России? Какое основание платежа должно быть указано для банковского контроля? Требуется ли декларирование в налоговой?
Спасибо.
По поводу налогов.
Подскажите пожалуйста, в какой форме происходит декларирование?
Какая заполняется декларация?
Если я не подал вовремя сведения, то в любом случае будет штраф?
Штраф за каждый недекларированный год или один раз уплачивается?