8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы регламентируют отношения продавца и покупателя, если покупатель -юридическое лицо?

Какие документы регламентируют отношения продавца и покупателя. Если покупатель юридическое лицо или государственное учреждение. Должен ли продавец осуществлять доставку крупногабаритного товара на гарантийный ремонт в этих случаях

, Светлана, г. Иркутск
Александр Романов
Александр Романов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг
Должен ли продавец осуществлять доставку крупногабаритного товара на гарантийный ремонт в этих случаях
Светлана

Гражданским кодексом.

Закон о защите прав потребителей не распространяет свое действия на эти отношения.

Указанное условие должно быть предусмотрено договором

Если товар некачественный в дальнейшем вправе взыскать убытки (в том числе и стоимость перевозки)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Какие документы нужно собрать продавцу и покупателю?
Доброй ночи. Покупаем коттедж в иппотеку, мат капитал идет как первоначальны взнос. Какие документы нужно собрать продавцу и покупателю?
, вопрос №3088715, ольга, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо
Добрый день. Работаю фельдшер ом выездной бригады СМП. Смена 24 часа с 8.09 до 8.00. Зачастую задерживаюсь на вызове на час - полтора, за месяц может набежать до 12 часов. Работодатель оплачивать эти задержки отказывается, мотивируя тем, что график ненормированный. Но по факту за смену я отрабатывают не 24 часа, а 25 или 26.эти часы нам не оплачивают. Какие документы регламентируют этот вопрос и должны ли задержки бригады на вызове оплачиваться, спасибо.
, вопрос №3061261, Надежда, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Какие документы должен показать продавец и что должно обязательно быть прописано в договоре?
Здравствуйте, как правильно давать задаток при покупке недвижимости.? Какие документы должен показать продавец и что должно обязательно быть прописано в договоре?
, вопрос №2934575, Анжела, г. Самара
1 ответ
Медицинское право
Здравствуйте, какой закон регламентирует отношения человека и медицинской организации, могут ли привлечь принудительно сдать анализы
здравствуйте, какой закон регламентирует отношения человека и медицинской организации, могут ли привлечь принудительно сдать анализы
, вопрос №2912272, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если юр лицо покупает автомобиль, какой документ регулирует отношения сторон?
Какой документ регулирует отношения Продавца и Покупателя нового автомобиля находящегося на гарантии? Если Физ лицо покупает новый автомобиль, то есть Потребительский закон. А если Юр лицо покупает автомобиль, то какой документ регулирует отношения Сторон, кроме Договора купли продажи?
, вопрос №2715187, Павел, г. Санкт-Петербург
3 ответа