8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я военный подскажите что делать

Я заключил контракт в 2013 году на должности механик-водитель это 3 тарифный разряд через 3 года я узнал что получаю денежное довольствие по второму тарифному разряду ходил в одел комплектования полгода просил чтоб сделали перерасчет иначе я пойду в прокуратуру и буду с ними судится мне сказали что документы отправели давно и что деньги придут в июле но не чего не пришло подскажите как правельно поступить в этом случаи

, Владимир, г. Тула
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

ваши шаги могут быть следующие:

1. Напишите рапорт на имя Вашего непосредственного начальника и подайте его по команде, получив в обязательном порядке отметку о вручении.

2. Напишите и отправьте заявление военному прокурору с изложением по порядку фактов (номера приказов, что когда подавали, что получали и т.п.).

Поскольку Вы на должности рядового состава, бояться за карьерный рост Вам нечего…

Судиться скорее всего не придется, это будет решено явно телефонным звонком прокурора командованию, однако проверка соблюдения законодательства почти гарантирована, и Ваш вопрос отрегулируют достаточно быстро.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тула

значит деньги вернут за все года если все так сделать

Разумеется, разницу в тарифных разрядах вернут полностью. Должностное лицо, по вине которого было допущено данное нарушение, будет привлечено к ответственности, в т.ч. материальной.

Однако всего этого не будет, если Вы ограничитесь только устным заявлением или жалобой, т.к. в этом случае Вам наобещают много, но ничего делать не станут, в т.ч, и выплачивать разницу — на кого «повесить» перерасход статей бюджета? Нужен виновный, а его устанавливают только в результате проверки, а для ее начала нужно рапорт в/сл или прокурорская проверка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Что теперь будет и что делать?
Добрый день,подскажите пожалуйста что делать. Я попалась на уловку мошенников продиктовав им фамилию имя отчество,серию и номер паспорта и дату рождения. Что теперь будет и что делать?
, вопрос №4082849, Анна, Луганск
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2016