Я военный подскажите что делать

Я заключил контракт в 2013 году на должности механик-водитель это 3 тарифный разряд через 3 года я узнал что получаю денежное довольствие по второму тарифному разряду ходил в одел комплектования полгода просил чтоб сделали перерасчет иначе я пойду в прокуратуру и буду с ними судится мне сказали что документы отправели давно и что деньги придут в июле но не чего не пришло подскажите как правельно поступить в этом случаи

, Владимир, г. Тула
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте.

ваши шаги могут быть следующие:

1. Напишите рапорт на имя Вашего непосредственного начальника и подайте его по команде, получив в обязательном порядке отметку о вручении.

2. Напишите и отправьте заявление военному прокурору с изложением по порядку фактов (номера приказов, что когда подавали, что получали и т.п.).

Поскольку Вы на должности рядового состава, бояться за карьерный рост Вам нечего…

Судиться скорее всего не придется, это будет решено явно телефонным звонком прокурора командованию, однако проверка соблюдения законодательства почти гарантирована, и Ваш вопрос отрегулируют достаточно быстро.

Владимир
Клиент, г. Тула

значит деньги вернут за все года если все так сделать

Разумеется, разницу в тарифных разрядах вернут полностью. Должностное лицо, по вине которого было допущено данное нарушение, будет привлечено к ответственности, в т.ч. материальной.

Однако всего этого не будет, если Вы ограничитесь только устным заявлением или жалобой, т.к. в этом случае Вам наобещают много, но ничего делать не станут, в т.ч, и выплачивать разницу — на кого «повесить» перерасход статей бюджета? Нужен виновный, а его устанавливают только в результате проверки, а для ее начала нужно рапорт в/сл или прокурорская проверка.