8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу приватезировать свою землю

в 89г.купил участок в СОТ энергетик в93 приватезировал4.41сотки длина67м ширина5.75 забор по уставу нельзя в2010г с соседом поделили уч. мне отошло5.53 он не садит картошку просто отдыхает .участки стали квадратными.он сразу огородил свой и приватизировал.у нас был устный договор я оставляю ему тропинку для прохода на обь а он мне с друго стороны .в15г.я тоже начал межевание пригласил из землеустроительного центра они сделали съёмку. межевой план но 8июля нас затопила обь в сентябре отдал все документы в МФЦ 20 октября15г. вернули из за того что в93сделали ошибку напечатали электрик затёрли белой краской. поверх напечатали энергетик. в администрации города исправили её дали справку. опять в росреестр опять в мфц 2июля 16г.возвращают документы тепрь персечение границ другой сосед 26июня 2016г ставит на кадастр с моей тропинкой да ладно мне земли хватит хоть и обидно .но это не главное. инженер кастра говорит что в 2015г вышел закон по которому я могу поставить на учет только 4.41 сотки+10% хотя есть справка от председателя что за мной 5 соток. Вопрос куда обращаться изза чьей то ошибки в93г я официально не могу владеть своей же землёй ни продать ни оставить в наследство.Ответьте пожалуйста куда деваться пенсионеру к кому обращаться не к богу же. есть наверное какие-то законы или кто вперёд того и тапки

Показать полностью
, сергей, г. Нижневартовск
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Сергей, доброе утро! При тех обстоятельствах, что Вы изложили Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением об устранении кадастровой ошибки. При этом Вам необходимо будет уточнить границы земельного участка. Действительно 1 марта 2015 года в силу вступил новый Земельный кодекс, который предусматривает увеличение площади земельного участка не более чем на 10% от общей площади. Так что пишите заявление в суд и после вынесения решения внесете все данные в ГКН.

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Нижневартовск

не официально я владею этой землёй уже 6лет акак её зделать по закону

Я же описал Вам процедуру, для начала устраните кадастровую ошибку раз речь идет о наложении границ. В обратном варианте вы не встанете на кадастр, а значит земля будет вне режима.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 15.07.2016