Как вернуть автомобиль, который я дала другу?

Дала другу автомобильно, но его не возвращает. Автомобиль кредитный.Как вернуть автомобиль? Можно ли подать заявление в полицию об угоне?

, Анастасия, г. Самара
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Анастасия, здравствуйте!

Можно обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании автомобилей из чужого незаконного владения. Но, есть и иная возможность разрешения проблемы — . напишите заявление в полицию о краже или угоне, что знакомый оставил ее на стоянке (место сами придумайте любое, ключи не отдал и документы), сказал, что потом отдаст. Затем на следующее утро машина пропала., С Вас возьмут объяснение, осмотрят место, которое Вы укажите.Будет составлен протокол осмотра места происшествия. Пояснять, что знакомый не возвращает, не надо. Автомобиль начнут разыскивать. Вот и все, не меняйте показания.