8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки я должна погасить долг после вынесения решения суда?

Здравствуйте. Сегодня состоялся суд по поводу моего долга за ЖКС. Суд иск удовлетворил полностью,но сроки погашения долга не прописаны. В течении какого времени я должна его погасить, и может ли мне организация сделать реструктуризацию этого долга, т.к. полностью сразу его выплатить я не в состоянии. Спасибо

, Маргарита, рп. Запрудня
Константин Молодцов
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обратитесь сначала с данной просьбой в организацию. Если откажут вы можете написать заявление судье, с просьбой предсотваить вам отсроку и расрочку. Срок вступления в силу решения суда составляет один месяц со дня изготовления решения в окончательном виде.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

0
0
0
0
Артем Егоров
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Взыскатель после суда предъявляет исполнительный лист в службу судебных приставов, а пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства и направляет в Ваш адрес. С момента получения у Вас есть 5 дней для добровольного погашения долга. Потом он выносит исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, но не менее 1000руб., и проверяет имущественное положение. Лучше всего попробуйте договориться с ЖКС о рассрочке, составите график погашения и будете платить по-тихоньку. Но тогда в таком случае, пусть не предъявляют исполнительный лист приставам. А то получится, что будете платить и туда и туда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.07.2016