В какие сроки я должна погасить долг после вынесения решения суда?

Здравствуйте. Сегодня состоялся суд по поводу моего долга за ЖКС. Суд иск удовлетворил полностью,но сроки погашения долга не прописаны. В течении какого времени я должна его погасить, и может ли мне организация сделать реструктуризацию этого долга, т.к. полностью сразу его выплатить я не в состоянии. Спасибо

, Маргарита, рп. Запрудня

Добрый день. Обратитесь сначала с данной просьбой в организацию. Если откажут вы можете написать заявление судье, с просьбой предсотваить вам отсроку и расрочку. Срок вступления в силу решения суда составляет один месяц со дня изготовления решения в окончательном виде.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.